• Главная
  • Контакты
  • Карта сайта

Оборудование для пищевой промышленности

+375 (17) 227-19-12 тел./факс

+375 (29) 751-08-72 моб.

+375 (29) 773-86-50 моб.

На ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод" запущена в производство машина для нарезки/терки сыра бельгийской компании FAM

03.02.2024

Силами ЧУП "Просаунд плюс" (Минск) на ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод" поставлена и введена в эксплуатацию высокопроизводительная машина Centris 400C для нарезки и терки сыров от ведущего европейского производителя  "FAM"  (Бельгия).

Машина  может работать как в автономном режиме, так и в составе фасовочно-упаковочной линии, состоящей из вертикальной упаковочной машины и мультиголовочного дозатора.

Модель укомплектована тремя барабанами для измельчения сыров, в том числе для

  • терки твердых сыров,
  • резки полутвердых сыров на соломку,
  • резки твердых сыров на хлопья.

Режущий блок для получения пудры (порошка) состоит из специального барабана для терки твердых сыров и крыльчатки, обеспечивающей полачу сырья на вертикальную поверхность барабана.

Для получения соломки так же используется свой режущий набор.

Для получения хлопьев необходимо предварительно подготовить порции сыра, которые и будут определять форму и размеры конечного продукта.

Меняя пару "барабан-крыльчатка", получаем различные виды измельченного продукта

Средняя производительность при измельчении твердого сыра в пудру - до 800 кг/ч, нарезки полутвердого сыра на соломку - до 1500 кг/ч, хлопьев - до 1200 кг/ч.

Видеоролик можно посмотреть здесь.

В ходе пуско-наладочных работ был проведен запуск оборудования, протестирована работа оборудования на продукте. Специалисты предприятия прошли обучение по эксплуатации и обслуживанию поставленного оборудования.