• Главная
  • Контакты
  • Карта сайта

Оборудование для пищевой промышленности

+375 (17) 227-19-12 тел./факс

+375 (29) 751-08-72 моб.

+375 (29) 773-86-50 моб.

GROBA: оглядываясь на 2013 год

17.01.2014

В  2013 году продолжились интеграционные процессы, связанные с покупкой активов голландской компании Hendrix Hands Free Cheese Handling, специализирующейся на разработке и производстве автоматических машин и линий для переработки сыра. В частности, были усилены департаменты по проектированию, продажам и сервису для обработки постоянно растущего портфеля заказов.

Ряд машин из программы Hendrix были успешно произведены и поставлены заказчикам. Тем самым был существенно расширен спектр экспортных поставок.

Важное значение придавалось объединению усилий и возможностей Groba&Hendrix, получению от этого существенно большего эффекта нежели простое сложение потенциалов компаний. Концептуальное изменение проектирования привело к новым машинам. Кроме того, в машинах были реализованы новые технологии с использованием робототехники, лазерных и видео-систем.

Располагаясь в регионе Brainport (голландская силиконовая долина), Groba имеет легкую возможность взаимодействия с квалифицированными специалистами в области высоких технологий. Свою лепту в повышение качества оборудования вносят и ключевые поставщики компании Groba, предлагая инновационные решения коплектующих изделий.

В 2013 году компания неуклонно увеличивала свое присутствие на традиционных рынках. Кроме того, заключила контракты с компаниями из новых регионов: Турции, Мексики, Австралии, Индии. В настоящее время 75 % производимой продукции Groba поставляет на экспорт.