• Главная
  • Контакты
  • Карта сайта

Оборудование для пищевой промышленности

+375 (17) 227-19-12 тел./факс

+375 (29) 751-08-72 моб.

+375 (29) 773-86-50 моб.

Компания FAM на выстаке "Anuga FoodTec-2024"

04.04.2024

Бельгийская компания "FAM N.V.", специализирующаяся на нарезке пищевых продуктов, принимала участие в Международной выставке "Anuga FoodTec-2024" в Кельне (Германия)  с 19 по 22 марта 2024 года.

На стенде компании экспонировались модели производимых машин, включая машины для нарезки на кубики/полоски/шайбы/ломтики мяса/сыра/птицы/овощей и фруктов.

Гигиена пищевых продуктов и безопасность оператора - ключевые факторы при разработке конструкции машин производства FAM! Машины соответствуют актуальным европейским и североамериканским нормам в отношении материалов, контактирующих с пищевыми продуктами.

   

             Технические параметры

Макс размер продукта,

 Д*ø,  мм 

 

145*130

Габариты, Д*Ш*В, мм 

179*84*166

Макс вес, кг        

330

Мощность, кВт  

1,5

       

  Машина для нарезки на кубики DORPHY

Дорфи - машина начального уровня, предназначенная для равномерного нарезания кубиками и соломкой различных овощей (картофеля, свеклы, капусты, моркови, лука, перца) и фруктов (яблоки, груши, манго, персики, клубника). В комплект поставки может входить широкий набор насадок для нарезания кубиками: от сверхточных приспособлений для 3-мм резки до 20-мм кубиков.

Область применения: предприятия по переработки овощей и фруктов, рестораны, специализирующихся на кейтеринге, точки общественного питания.

Доступны три варианта исполнения модели, позволяющие осуществлять ручную, конвейерную или дозированную подачу продукта.

Особенности машины:

  • наличие загрузочного бункера;
  • простая замена режущего инструмента;
  • минимальное число быстроизнашивающихся деталей;
  • комплектация долговечными и высококачественными лезвиями собственного производства;
  • небольшая занимаемая площадь.

 

             Технические параметры

Макс диаметр продукта, мм 

-твердого

-сжимаемых листовых овощей

 

 

180

 

220

Габариты, Д*Ш*В, мм 

343*106*147

Макс вес, кг        

650

Мощность, кВт 

4,0

Высокопроизводительный слайсер с V-образным транспортером  LIFIS2

для продукции большого диаметра

Машина предназначена для равномерной поперечной нарезки ломтиками листовых овощей и длинных продуктов при большом объеме производства. В комплект поставки могут входить разные режущие диски, обеспечивающие максимальную эксплуатационную гибкость на разных типах и размерах резки для получения плоских или рифленых ломтиков и соломки. Объектом нарезки могут быть салат латук, шпинат, сельдерей, ревень, капуста диаметром до 180 мм.

Особенности машины:

  • наличие длинного и широкого V-образного транспортера для лучшей ориентации продукта и частотно-регулируемых приводов ножевого вала и конвейерной ленты;
  • простота управления благодаря наличию кнопочной панели или сенсорного экрана;
  • высокоэффективный дизайн с легкодоступными частями для технического обслуживания.

 

   

                Технические параметры

Макс размер продукта,  

Д*Ш*В, мм 

 

Д*300*27

Габариты, Д*Ш*В, мм 

218*104*167

Макс вес, кг        

725

Мощность, кВт  

-шпиндель поперечного реза

-подающий транспортер, узел резки 

 

 

4,0

 

7,5

  

   Высокопроизводительная машина для нарезки на кубики

YURAN HYTEC 300 с подающим транспортером

Это машина промышленнго типа для нарезки на кубики и соломку мяса, птицы и альтернативных белковых продуктов (свежих, подмороженных, дефростированных и готовых).
Помимо нарезки, машину можно оснастить инструментом для разрыва на волокна вареной говядины, мяса птицы и свинины для последующего производства холодца, студня, салатов и начинок для пирогов, топпинга для пиццы, фирменных сэндвичей и закусок.

Особенности машины:

  • наличие подающего транспортера шириной 300 мм, обеспечивающего повышенную производительность и возможность нарезки продуктов больших размеров;
  • быстросъемные шлицевые валы режущих шпинделей обеспечивают быструю смену размеров и форматов нарезки, сокращая время простоя;
  • гигиеническая конструкция обеспечивает быструю, легкую и безопасную очистку машины;
  • гибкость и универсальность реза широкого ассортимента сырья благодаря использованию двух независимых двигателей с регулируемой скоростью вращения.
     

 

   

                 Технические параметры

Макс размеры продукта, Д*Ш*В, мм 

-твердого

-сжимаемого

 

 

Д*300*25

Д*300*125

Габариты, Д*Ш*В, мм 

267*97*168

Макс вес, кг        

700

Мощность, кВт  

7,5

 

Высокопроизводительная машина  для нарезки на кубики

YURAN СAPSITEC  c подающим транспортером

Этот высокопроизводительная  машина  с  транспортером  для  нарезки  на кубик или соломку
широкого спектра продуктов, в т.ч. болгарского перца, паприки, перца чили, а также сырой или бланшированной зелени (шпинат, редис, белокочанная капуста).
Юран Капситек имеет широкий вход для продукта и может быть оснащен как подающим прижимным валом, так и верхним прижимным транспортером для перца или листовых зеленых овощей.

Особенности модели:

  • наличие подающего троанспортера длиной 2 метра с хорошим сцеплением, стабилизирующего продукт перед нарезкой, предотвращая его скапливание;
  • наличие специального приводного верхнего ремня для надежной подачи продукта к режущим инструментам с целью обеспечения качественной нарезки и значительного снижения мелких обрезков;
  • превосходная гигиена и открытый дизайн, разделенная зона продукта и привода, ограниченное использование изнашиваемых деталей, легкозаменяемые подающие ленты и увеличенная производительность, создающие условия для быстрой окупаемости инвестиций.

 

 

 

                  Технические параметры

Макс диаметр продукта, мм 

-твердого

-сжимаемых листовых овощей

 

 

115

 

160

Габариты, Д*Ш*В, мм 

317*87*134

Макс вес, кг        

520

Мощность, кВт 

3,7

 

                                  Слайсер  VOLANTIS с V-оразным подающим конвейером

Машина предназначена для поперечной резки длинного продукта, обеспечивая нарезку с плоской и рифленой поверхностью,  на полоски, пополам. Ориентирована на средние и крупные предприятия-переработчики.

Модель хорошо зарекомендовала себя при переработке овощей: огурцов, моркови, кабачков, стручковой фасоли, картофеля, сельдерея, листового салата.

ВОЛАНТИС обеспечивает высокоточную и высокопроизводительную нарезку с минимальными отходами, используя специальный метод резки и высокоскоростной нож.

Особенности модели:

  • наличие 2-метрового подающего транспортера оптимизирует ориентацию продукта, обеспечивая равномерное распределение его при движении к ножу;
  • возможность программирования скорости слайсирования и конвейерной ленты способствует высочайшему качесту резки при максимальной производительности;
  • превосходная гигиена и открытый дизайн, ограниченное использование изнашиваемых деталей, легкозаменяемые подающие ленты и увеличенная производительность, создают условия для быстрой окупаемости инвестиций;
  • компактный сенсорный экран существенно упрощает работу оператора.
     

           

                  Технические параметры

Макс размер продукта,

 Д*ø,  мм 

 

210*200

Габариты, Д*Ш*В, мм 

182*147*215

Макс вес, кг        

800

Мощность, кВт  

11.0

    

            Высокопроизводительная машина СМD2

   для нарезки на кубики

Это прочная и надежная высокопроизводительная машина барабанного типа для нарезки на кубики/палочки мяса/сыра/птицы. Она может нарезать продукты очень низкой температуры, от +2 до −15 °C, в зависимости от консистенции, а также содержания жира, влаги и соли. В результате образуется нелипкий продукт, который проще взвешивать и упаковывать.
Модель CMD2  хорошо подходит для нарезки больших блоков мяса квадратной, прямоугольной или цилиндрической формы, качественного нарезания приготовленного мяса курицы кубиками и палочками.

Особенности машины:

  • наличие мощного двигателя на 11 кВт с частотно-регулируемым приводом, способного работать в экстремальных условиях;
  • оснащение большим рабочим барабаном для загрузки крупных блоков мяса квадратной, прямоугольной или цилиндрической формы, что иключает во многих случаях предварительную резку;
  • возможность быстрого съема и легкой замены режущих инструментов для выбора различных размеров резки;
  • изготовленная полностью из нержавеющей стали конструкция, соответствующая санитарно-гигиеническим требованиям для облегчения чистки.

       

                 Технические параметры

Макс размер продукта,

 Д*ø,  мм 

 

240*240

Габариты, Д*Ш*В, мм 

193*134*161

Макс вес, кг        

600

Мощность, кВт  

4.0

 

                        Машина для нарезки на кубики SureTec 240 блоком SureCut

SureTec 240 - это надежная и долговечная машина для нарезки продукта на кубики/палочки, которая гарантирует максимальную производительность в тяжелых производственных условиях, идеально подходящая для переработки замороженных овощей для крупных предприятий.

Машина позволяет резать на кубик/палочки широкий спектр мягких продуктов (манго, яблоки, груши и клубнику) и более твердые корнеплоды (морковь, репу, сельдерей, свеклу, брокколи, лук и картофель).

Машина отличается уникальной концепцией режущего узла SureCut, позволяющего осуществлять предварительную сборку режущих компонентов и идеальную регулировку их вне машины.   Это позволяет даже не имеющим технической подготовки операторам  устанавливать режущие инструменты на машину очень быстро, просто и безошибочно.

Особенности модели:

  • наличие большого барабана, рассчитанного на максимальную подачу продукта 240 мм в любом измерении, что исключает необходимость в предварительной резке;
  • наличие узла SureCut, обеспечивающего качество резки и быструю замену режущих инструментов в случае изменения размера или формата резки;
  • конструкционно обеспеченная легкая обслуживаемость иашины (отверстия в барабане для удаления остатков продукта, закругленная рама трубы и легкодоступная открытая зона резки);
  • комплектация высококачественными компонентами с  гарантией длительного срока службы.

 

     

                 Технические параметры

Макс размер продукта,

 Д*ø,  мм 

 

210*210

Габариты, Д*Ш*В, мм 

230*134*200

Макс вес, кг        

1100

Мощность, кВт  

20.5

                                           Машина HYMAKS для нарезки сыра на кубики

ХАЙМАКС - надежная и высокопроизводительная машина для нарезки сыра на кубики/палочки, предназначенная для непрерывной работы. Эта машина характеризуется безупречной конструкцией, которая соответствует строгим санитарно-гигиеническим нормам, что подтверждается сертификатом от департамента молочной продукции Министерства сельского хозяйства США.

Машина широко используется для измельчения всевозможных мягких, полутвердых и плавленых сыров, включая моцареллу, эмменталь, чеддер и проволоне, а также сырных продуктов и веганских сыров.

Потрясающий показатель мощности в 20,5 кВт с двумя двигателями на  5,5 кВт для режущих шпинделей и 15 кВт для рабочего колеса гарантирует высочайшую производительность. Это повышает пропускную способность и помогает перерабатывать сложно нарезаемые виды сыра.

Особенности машины:

  • наличие автоматической калибровки системы, обеспечивающей очень точную регулировку толщины ломтика;
  • наличие влагозащищенного сенсорного экрана с возможностью программирования оптимальной скорости для сыра определенного типа и состояния;
  • уникальная и инновационная цельная конструкция барабана, обеспечивающая максимальную гигиеничность;
  • специальная конструкция поддерживает постоянную температуру продукта в барабане во избежание чрезмерного нагрева.