• Главная
  • Контакты
  • Карта сайта

Оборудование для пищевой промышленности

+375 (17) 227-19-12 тел./факс

+375 (29) 751-08-72 моб.

+375 (29) 773-86-50 моб.

На двух сыродельных предприятиях Гомельской области введены в эксплуатацию детекторы металлов MESUTRONIC

02.10.2019

Силами ЧУП "Просаунд плюс" (Минск) в соответствии с договорами на СООО "Белсыр" и ООО "Калинковичский маслосырзавод" (Гомельская обл.) поставлены и введены в эксплуатацию металлодетекторы от немецкого производителя Mesutronic.

Объектом проверки на СООО "Белсыр" являются блоки/головки сыра в многослойной барьерной пленке, на ООО "Калинковичский маслосырзавод" - порционный сыр в барьерной ламинированной пленке без металлизации.

Для обнаружения металлических включений (черный металл, нержавеющая сталь, цветной металл) применяется детектор конвейерного типа с интегрированной электроникой METRON 07® CI  Подробнее»

Обнаружение металлических включений в блочном сыре

Вес головок/блоков- 6 кг/8 кг/17 кг, производительность - до 12 шт/мин.

Вес порции - 180-350 г, производительность - до 100 шт/мин

Обнаружение металлических включений в порционном сыре

В ходе пуско-наладочных работ была осуществлена проверка оборудования на тестовых образцах, содержащих шарики из черного и цветного металла, нержавеющей стали. Все "инородные примеси" были успешно выявлены металлодетектором, что подтвердило заявленную высокую достоверность обнаружения металлических включений в продукте.

Особое внимание было уделено настройке детектора на продукцию Заказчика, обучению специалистов предприятия работе с поставленным оборудованием.