• Главная
  • Контакты
  • Карта сайта

Оборудование для пищевой промышленности

+375 (17) 227-19-12 тел./факс

+375 (29) 751-08-72 моб.

+375 (29) 773-86-50 моб.

Фирма TREIF Maschinenbau на IFFA-2019: праздник нарезки

23.05.2019

Ведущий производитель промышленных машин и линий по нарезке продуктов питания компания TREIF (Германия) принимала посетителей на Международной выставке по мясопереработке IFFA  во Франкфурте-на-Майне с 4 по 9 мая 2019 года.

Компания продемонстрировала последние достижения во всех классах производимых машин, включая шпигорезки, порционки и слайсеры, фокусируя внимание на факторах гибкости, гигиены и качества.


Территория стенда была поделена по функциональному признаку на 4 сегмента.

В первой части расположились практически все производимые шпигорезки и машины порционной нарезки, предназначенные для малых и средних предприятий по мясопереработке. В их числе модели FELIX, ARGON, PUMA, LION, DRAGON,  и др.

В 3-м сегменте можно было увидеть высокопроизводительные машины нарезки на кубики, предназначенные для использования на крупных предприятиях: инновационную модель AVITOS с возможностью нарезки замороженного продукта при -18°С, а также машину TWISAN, производящей нарезку свежего и замороженного мяса с высокой точностью и отличной гигиеной, производительностью до 4500 кг/ч.

Во 2-м сегменте экспонировалась машина для нарезки на порции с фиксированным весом Falcon как в автономном варианте, так и в составе роботизированной линии.

Машина порционной нарезки с фиксированным весом FALCON hybrid

 

Роботизированная линия порционной нарезки с фиксированным весом

на основе FALCON evolution

Робот-укладчик продукта в лотки - оконечная часть линии

Кстати, вышеуказанная линия получила премию FT 2019 за программное обеспечение.

В отдельном сегменте стенда расположились слайсеры: хорошо зарекомендовавший себя на практике DIVIDER 660+ с транспортером Flip-Flop для отбраковки отличающихся по весу продуктов и входная модель DIVIDER startup (новинка!).

Автономный слайсер DIVIDER startup /новинка!/
Слайсер DIVIDER 660+ с транспортером Flip-Flop

Автономный слайсер DIVIDER startup сочетает в себе гибкость, компактность, надежность и гигиенический дизайн. Настройка на продукт, реализуемая с помощью сенсорного экрана и интуитивного меню, требует всего несколько секунд. Оригинальное конструктивное решение ножевого отсека позволяет существенно минимизировать временные потери на вспомогательные операции при загрузке продукта в камеру.

Скорость ножа - до 300 об/мин, толщина нарезки - 0,5-25 мм, максимальная длина продукта - 600 мм, размеры камеры - 280 х 160 мм, виды нарезки - черепица, стопка, сдвинутая стопка. Возможность одновременной нарезки нескольких продуктов.

Устроители стенда не обошли вниманием и аксессуары оборудования, определяющие в итоге фактор качества, включая особопрочные ножи, облегченные режущие решетки, увеличенные рамки для порционных машин. Нанотехнологии, используемые в собственном производстве серповидных и дисковых ножей, позволили увеличить срок их службы в несколько раз при несущественном увеличении стоимости ножей.

Руководство компании в лице Руководителя Глобальных продаж Марка Клаассена удовлетворено результатами выставки: "Повышенный интерес посетителей к нашим инновационным решениям, включая роботизированную линию порционной нарезки с фиксированным весом и новый слайсер DIVIDER sratup оправдали наши ожидания".