• Главная
  • Контакты
  • Карта сайта

Оборудование для пищевой промышленности

+375 (17) 227-19-12 тел./факс

+375 (29) 751-08-72 моб.

+375 (29) 773-86-50 моб.

"TREIF Maschinenbau" GmbH на выставке "Anuga FoodTec-2018" : обзор экспозиции

07.04.2018

Ведущий производитель промышленных машин и линий по нарезке продуктов питания компания TREIF (Германия) принимала посетителей на Международной выставке по пищевой промышленности  в Кельне с 20 по 23 марта 2018 года.

В первом секторе стенда расположились машины, ориентированные на применение в торговой сфере: шпигорезка FELIX, ломтерезка PUMA, а также хлеборезка VARIUS.

Модель FELIX - младшая машина для нарезки на кубики, хорошо известная как надежная при переработке мяса, сыра, рыбы и овощей.

Усовершенствованная машина порционной нарезки PUMA 700 EB укомплектована  новыми дисплеем и разгрузочным конвейером.

Модель VARIUS - стартовая бюджетная универсальная хлеборезка с серповидным ножом для всех сортов хлеба без смазки маслом, наделенная функцией резки пополам, автоматическим позиционированием ножа в режиме чистки; имеет инновационный гигиенический дизайн, долгий срок службы серповидных ножей благодаря специальному покрытию, особой зубчатости и собственному производству наноножей.

Сектор машин для торговли

Центральное место на стенде было уделено машине для порционной нарезки продукта с фиксированным весом FALCON EVOLUTION, новой модели семейства Falcon. Разработанная машина совместима с предшествующей моделью Falcon hybrid+, существенно отличается по производительности при отменном качестве нарезки.

Машина может нарезать на порции как бескостный продукт, так и с костями в режимах нарезки с фиксированным весом или по заданной толщине с оптимизацией выхода продукта. Благодаря открытой конструкции машина отвечает новым стандартам по гигиене; уменьшенный вес аксессуаров значительно облегчает работу оператора.

На стенде машина представлена вместе с роботизированным комплексом, реализующим операции сортировки и позиционирования для последущей упаковки и обеспечивающим высокую производительность линии нарезки.

Машина порционной нарезки с фиксированным весом FALCON EVOLUTION

Специализированная машина по промышленной нарезке сыра CASAN 200 спроектирована с учетом экстремальных нагрузок, характеризуется исключительной надежностью. Загрузка машины производится в полностью автоматическом режиме. Возможна подача сразу двух евроблоков, уложенных друг на друга. Существует множество вариантов подачи и выгрузки продуктов.

Интересной особенностью машины являются наличие автоматического отвода остатков продукции через специальный коллектор с обратной подачей остатков в рабочую камеру (патент Treif)  и автоматическая регулировка давления при подаче сыра к ножевой системе (значительная экономия энергии по сравнению с обычными системами).

Параметры машины: производительность до 3000 кг/ч, длина отреза 1÷50 мм, скорость вращения ножа до  500 об/мин, сечение решетки 200*120 мм, длина загружаемого продукта до 550 мм, потребляемая мощность  9,0 кВт, комплекты решеток (мм) 5/6/8/10/12/15/17/20/24/30/40/60.

Машина для нарезки сыра на кубики CASAN 200

Еще одна новинка - высокопроизводительная машина для нарезки шпига на кубики AVITOS, в которой реализована новая технология нарезки, позволяющая нарезать замороженный продукт при -18°С. К достоинствам машины относится и отличная сепарация продукта. Производительность машины - до 2 000 кг/час.

В основе модели лежит оригинальная ножевая система, запатентованная компанией TREIF. Отсутствие необходимости предварительной нарезки продукта, а также его дефростации существенно удешевляет процесс производства.

AVITOS удовлетворяет жестким требованиям стандартов по гигиене, обеспечивая возможность простой и быстрой чистки машины.

Машина для нарезки на кубики глубокой заморозки AVITOS

Слайсер DIVIDER 660+, обладая большой укладочной камерой (шириной 280 или 320 мм), позволяет нарезать продукт (например, колбасу) с Ø100 мм в 3 ряда, что делает его весьма удобным для встраивания в упаковочную линию  на основе термоформеров. Настройка на продукт происходит на программном уровне через сенсорный экран 10" с понятным интерфейсом. Максимальная производительность - 2640 рез/мин при 4-рядном расположении необработанного продукта; диапазон длины отрезания - 0,5÷25 мм; потребляемая мощность - 4,8 кВт.

Применение запатентованного вакуумного захвата для мягкого продукта уменьшает остатки продукции; уникальная технология SAS с наклонным приемным столиком и инновационная нанотехнология собственного производства ножей обеспечивает оптимальную укладку даже для трудных продуктов.

Слайсер DIVIDER 660+ Наноножи TREIF

На стенде TREIF продемонстрированы наноножи собственного производства для всех классов машин. Высококачественная сталь, сложный высокотехнологичный производственный процесс гравировки и заточки ножей позволяет получить качественные ножи с большим сроком службы.