• Главная
  • Контакты
  • Карта сайта

Оборудование для пищевой промышленности

+375 (17) 227-19-12 тел./факс

+375 (29) 751-08-72 моб.

+375 (29) 773-86-50 моб.

Стенд PFM Group на "INTERPACK-2014": мир индивидуализации проектов и инноваций

31.05.2014

Придавая исключительное значение международной выставке  "INTERPACK" в Дюссельдорфе, итальянский холдинг PFM Group в составе входящих в него компаний PFM, SPS, MBP и BG Pack выставил на стенде площадью 500 м² целый ряд интересных новинок, являющихся достижениями в области исследования, разработки и производства фасовочно-упаковочного оборудования.

Специально к выставке был выпущен журнал PFM LAB, который, по определению редакторов, представляет собой "путешествие в Мир Инноваций и Индивидуализации Проектов". Знакомство с выпуском дает полное представление о потенциале холдинга, прекрасно иллюстрирует широту применения производимого оборудования и глубину проработки проектов, ориентацию на запросы Заказчика.

Пожалуй, главное внимание и нескрываемый интерес многочисленных посетителей стенда вызвала машина D-320, представитель новой серии горизонтальных фасовочно-упаковочных машин, предназначенных для производства упаковок типа "дой-пак" в различных вариантах исполнения. Линия на основе данной машины укомплектована мультиголовочным весовым дозатором MBP 16 C2 Series DMA TWIN и картонажной машиной CAMA (получение вторичной упаковки).

Такие ее качества как универсальность, модульность, простота конструкции, компактность, ремонтопригодность, гибкость не могут остаться не замеченными пользователем, что, кстати, подтверждается уже сформировавшимся пакетом заказов на эту машину, несмотря на сравнительно недавний ее анонс.

Не меньший интерес был проявлен к горизонтальной упаковочной машине PFM SCIROCCO COMBI, предназначенной для производства упаковок стопок слайсов сыра типа "подушка" и "повторно-закрываемые" типа VELCRO™ (на липучке). Машина оборудована двумя взаимозаменяемыми запаечными узлами с возможностью адаптации к типу упаковки.

Кофе-в-капсулах сегодня очень популярно среди жителей Европы, особенно Италии, завораживая покупателей ароматом и вкусом. Именно для демонстрации применения машины флоу-пак от PFM Group выставлен следующий экспонат стенда горизонтальная упаковочная машина ZEPHYR.

Машина, оснащенная автоматической системой подачи кофе-в-капсулах в зашитной атмосфере, обеспечивает производительность до 400 упак/мин (при однокапсульной упаковке). В качестве упаковочного материала используется PET 12 мк/Al 8 мк/ PE 50 мк.

Следующий экспонат - фасовочно-упаковочная линия, состоящая из весового дозатора 14 С2 DMA и вертикальной высокопроизводительной упаковочной машины SOLARIS.

 

Особенности:

 

Продукт: овощные листья

 

Число головок дозатора: 14

 

Функция DMA: +

 

Производительность: 100 уп/мин

 

Материал: РР (полипропилен)

 

Управление: промышленный контроллер

 

Тип упаковок: стоячие (Steelo bag) с 4-я проваренными гранями и квадратным дном

 

Запаечная система: патент PFM

На стенде демонстрировался мультиголовочный весовой дозатор 6 С4 DMA. Дозатор оснащен параллельными весовыми каналами, загружаемыми продуктом из 2-х виброплоскостей. В модели высота падения продукта сведена к минимуму, что обеспечивает бережную фасовку деликатного продукта.

Особенности:

 

Число головок: 6

Производительность: 70 взвеш/мин

Функция DMA: +

Исполнение: нержавеющая сталь AISI 304

Класс защиты: IP66

Тип продукта: хрупкий, липкий, труднофасуемый

Управление: промышленный контроллер

Сделано: 100% в Италии